К середине дня на избирательных участках прививки от COVID-19 сделали 3 000 харьковчан

Фото: ХОГА

По состоянию на 14:00 3 000 харьковчан сделали прививку против коронавирусной инфекции в пунктах вакцинации, работающих на избирательных участках. Один из участков открылся с задержкой, так как один из членов комиссии получил положительный результат ПЦР-теста.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета со ссылкой на заместителя Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и соцзащиты населения Светлану Горбунову-Рубан.

Чиновница отметила, что на избирательных участках, расположенных в школах, сегодня работают 40 пунктов вакцинации. В распоряжении медицинских бригад вакцины «Coronavac», «Pfizer», «AstraZeneca». Пункты работают с 9:00 до 18:00.

«Кроме этих кабинетов, продолжают работать пункты вакцинации в поликлиниках, торговых центрах и на рынках. Всего сегодня работают 150 медицинских бригад — это 600 медицинских работников, 328 из которых делают прививки на избирательных участках. У нас одна цель — как можно скорее сформировать коллективный иммунитет», — подчеркнула вице-мэр.

Также заместитель городского головы сообщила, что закрытые избирательные участки в 23 больничных учреждениях города были открыты вовремя и работают в штатном режиме.

«С небольшим опозданием открылся избирательный участок в городском перинатальном центре. Это связано с тем, что один из членов комиссии получил положительный тест на COVID-19, поэтому нужно было провести замену. Но все участки работают и выполняют свои обязанности, необходимыми средствами индивидуальной защиты обеспечены, все противоэпидемические меры соблюдаются», — отметила Светлана Горбунова-Рубан.

Как сообщал Харків Timesпо данным Минздрава, в Харьковской области по состоянию на 8:00 31 октября обнаружили 206 415 случаев коронавирусной болезни COVID-19, 1 934 — за прошедшие сутки.

В Харькове работают 34 пункта вакцинации в городских поликлиниках, а также в территориальных центрах Немышлянского и Индустриального районов (с 9:00 до 15:00) и в амбулатории на ул. Доватора в Новобаварском районе (пункт работает в режиме учреждения).

В Харькове начали свою работу избирательные участки.